Ср, 24 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селении Центарой состоялось масштабное религиозное мероприятие в честь свадьбы Хамзата Кадырова

В селении Центарой состоялось масштабное религиозное мероприятие в честь свадьбы Хамзата Кадырова

02.05.2016 11:30

В селении Центарой состоялось масштабное религиозное мероприятие в честь свадьбы Хамзата Кадырова. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил врио Главы Чечни Рамзан Кадыров.

"Мой дорогой отец, первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров каждый шаг своей жизни сверял с Кораном и Сунной Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Я всегда был рядом с отцом, видел и слышал, что он делает и говорит. Все важные события в нашей семье он сопровождал проведением мовлида и зикра",– написал врио Главы ЧР.

По его словам, даже будучи руководителем Чечни, очень занятым человеком А-Х. Кадыров, совершал зикр, как и все верующие.

"Я строго соблюдаю его жизненные принципы. В связи с созданием первым внуком Ахмата-Хаджи, моим дорогим племянником Хамзатом семьи, у нас состоялся большой Зикр. В нем приняли участие до полутора тысячи мюридов из Чечни, Дагестана, Ингушетии и других регионов страны. Среди них были сотни друзей моего отца. Для меня имеет огромное значение, если известные религиозные деятели и тысячи мюридов с таким уважением относятся к памяти отца. Приятно, что Хамзат продолжил его путь, изучил в раннем возрасте Коран, стал Хафизом",– поделился он.

Р. Кадыров отметил, что свадьба Хамзата и Иман стала общенародной. На окраине Центароя проходили свадебные мероприятия в соответствии с национальными традициями.

"По самым скромным подсчётам в них участвовали десятки тысячи человек. Поздравить Хамзата приехали мои друзья из регионов России и других стран. Они пожелали молодожёнам счастья и благополучия. Я всем очень благодарен!"– резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна..

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |