Пт, 19 апреля, 13:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Два года Одесской трагедии

Два года Одесской трагедии

02.05.2016 16:22

2 мая 2014 года в Одессе украинские неонацисты устроили кошмарные беспорядки и заживо сожгли людей в одесском Доме Профсоюзов, куда националисты загнали сторонников федерализации Украины, а после подожгли здание.

Тех, кто пытался выбраться - расстреливали и забивали палками насмерть. Таким образом, бандеровские выродки заживо сжигали и убивали людей, включая женщин и пожилых.

Евромайдановцы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем пытались укрыться сторонники федерализации Украины, которые стояли пикетом на площади перед входом в здание. Официальная версия киевских властей, с которой они выступают перед мировым сообществом, объясняя сожжение людей в Доме профсоюзов, такова: «Вооруженные сепаратисты напали на мирный проукраинский марш и убили несколько человек — это вызвало ответную реакцию со стороны участников шествия». Именно эта версия прозвучала из Киева в первые же часы после трагедии. Именно эту версию отрабатывает сейчас официальное следствие. Именно поэтому в докладе Госдепартамента появились эти шестеро убитых «сторонников украинского правительства». Ведь отрицать тот факт, что в Доме профсоюзов погибли десятки одесситов, невозможно. Это чудовищное преступление. Это самое страшное, что видела Европа после окончания Второй мировой войны.

Дата 2 Мая 2014 вошла в историю как день распада Украины.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |