Пт, 19 апреля, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы обеспечения информационной безопасности подрастающего поколения обсудили в Общественной палате ЧР

Вопросы обеспечения информационной безопасности подрастающего поколения обсудили в Общественной палате ЧР

05.05.2016 21:31

Тематическое мероприятие на тему: «Обеспечение информационной безопасности подрастающего поколения», организованное комиссией по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Общественной палаты Чеченской Республики прошло сегодня в стенах Общественной палаты ЧР.

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты РФ Магомед Хаджимурадов, председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Общественной палаты ЧР Муса Дунаев, председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев, представители общественной молодежной организации «Иман» Макка Махмаева, Мата Аюбова, Иман Джамалдинова, Хава Эскиева, а также сотрудники Аппарата Общественной палаты ЧР Вахмурад Найбарханов, Заурбек Абастов, Ислам Яркиев. Муслим Тарамов, сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР

Открывая собрание, М. Хаджимурадов акцентировал внимание собравшихся на работе, проводимой по реализации Единой Концепции духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

«Хотя и проводится огромная работа соответствующими ведомствами и общественными организациями в плане воспитания и обеспечения безопасности детей и молодежи, нередки случаи, когда они, оказываясь под влияние тех или иных информационных ловушек, попадают в, мягко говоря, неприятные ситуации, ставя в неловкое положение и позоря не только себя, но и своих родителей и родственников, что особенно неприемлемо в свете менталитета и традиций нашего народа». Он призвал участников мероприятия к конструктивному диалогу в рамках обсуждаемой темы.

Муса Дунаев привел примеры проводимой работы и просветительской деятельности в социальных сетях. Рассказал об опасности посещения различных религиозных и иных теологически направленных сайтов, со страниц которых орудуют вербовщики экстремистских и террористических структур.

«Молодежь стремится к знаниям, - отметил он. - Мы должны иметь исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. В противном случае они сами начинают искать их в интернете и чаще всего это приводит к плачевным результатам».

Выступавшие делились мнениями и внесли немало конструктивных предложений по проведению и привлечению к совместной работе с молодежью, детьми и их родителями в учебных заведениях Республики государственных структур и ведомств на площадке Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |