Чт, 18 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходят встречи с избирателями в преддверии предварительного голосования

В Чеченской Республике проходят встречи с избирателями в преддверии предварительного голосования

05.05.2016 22:28

Очередная беседа с жителями состоялась сегодня, 5 мая, в МБОУ «СОШ №47» г. Грозного.

В беседе с жителями Заводского района города Грозного приняли участие мэр города Грозного, член Регионального политического Совета партии «Единая Россия» Муслим Хучиев; глава г. Грозного, член Регионального политического Совета партии «Единая Россия» Аднан Динаев; первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского Регионального отделения партии «Единая Россия» Аида Адильгереева; префект Заводского района города Грозного Хасан Камаев.

- Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым. Каждый избиратель сможет проголосовать не только за одного участника, а за нескольких и даже за всех в списке. По результатам предварительного голосования будут определены кандидаты от партии «Единая Россия» в Государственную Думу РФ седьмого созыва. Я считаю, что это большой уровень доверия партии к людям, когда народ сам решает, кто должен представлять «Единую Россию» на выборах-2016. Мы не должны забывать имена наших героев, отдавших свои жизни за мир и процветание чеченского народа. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров проделал огромную работу для стабилизации политической и экономической обстановки в регионе. Мы должны сохранить мир на нашей земле и не оставаться в стороне от важных процессов, которые сегодня происходят в нашей жизни, - отметил Муслим Хучиев.

О нюансах предварительного голосования присутствующим рассказала Аида Адильгереева: «В рамках данной процедуры по территории Чеченской Республики зарегистрировано 15 участников предварительного голосования. Сейчас они участвуют в дебатах и встречах с избирателями, где обсуждают варианты решения тех или иных проблем. Вся информация о том, как проходит предварительное голосование в Чеченской Республике, представлена на сайте http://pg.er.ru/index/main/region/85/. Также на этом ресурсе вы можете определить свой счетный участок по месту регистрации в разделе «Найти свой участок». Это достаточно простая в использовании система, которая значительно облегчает действия избирателя в единый день предварительного голосования. Для нас очень важно услышать мнение каждого человека, имеющего активную гражданскую позицию, переживающего за судьбу своего государства. Надеемся, что вы не останетесь в стороне и проголосуете 22 мая 2016 года».

- Главные принципы предварительного голосования, о которых не раз говорил Президент РФ Владимир Путин, это – открытость, легитимность, конкурентность. Сегодня партией проделана огромная работа, которую многие политические эксперты называют «политической перезагрузкой». Важным и решающим аспектом в этой работе остается мнение людей, позиция каждого человека. Во всех субъектах Российской Федерации проходит процедура предварительного голосования и 22 мая станет тем самым моментом, который раскроет настроение жителей страны в отношении политических процессов, происходящих внутри партии, - отметил Аднан Динаев.

Встречи с избирателями в рамках проведения предварительного голосования проводятся повсеместно в столице и районах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |