Чт, 25 апреля, 09:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы, прошло в Доме радио

Праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы, прошло в Доме радио

06.05.2016 15:41

Торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы, провело министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в Грозном, в Доме радио. В зале присутствовали приглашенные ветераны Великой Отечественной войны.

В приветственной части выступил военный оркестр 46-й бригады внутренних войск МВД России. После с речью к собравшимся обратился министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Он поблагодарил ветеранов за их высокий вклад в будущее страны.

Фото Мусы Садулаева

«Сегодня, когда мы воочию видим этих людей, в папахах, с этими наградами, великих аксакалов войны – тех людей, которые видели окопы и штыковые атаки, мы преклоняем перед ними свои головы. А преклоняя головы перед ними, мы преклоняем их перед своей историей, перед своей страной. Пусть все знают, видя это с экранов телевизора и на страницах газет, что чеченский народ, испытавший на себе не только горести Великой Отечественной войны, но и двух навязанных войн – так называемых чеченских кампаний, плоды которых мы пожинаем даже сегодня, это народ созидания, хранящий свою память; это народ, который ничего не забывает, но и готов прощать очень многое», – отметил министр.

С речью также выступил председатель Чеченской региональной организации «Совет ветеранов» Эми Сулейманов.

«На долю старшего поколения выпала историческая миссия - отстоять независимость и будущее Отечества в самой жестокой битве всех времен и народов и навсегда внести вклад в историю своими ратными трудовыми подвигами. Мы с чувством сердечной благодарности отмечаем, что глава нашей республики, герой России, общепризнанный национальный лидер с мировым именем Рамзан Ахматович Кадыров проявляет подлинное уважение, заботу, чуткость, внимательность к потребностям ветеранов», – сказал он.

В завершении мероприятия артисты департамента культуры г. Грозного исполнили патриотические композиции. Джамбулат Умаров вручил ветеранам памятные подарки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |