Ср, 24 апреля, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Абдуллаев: Родители с раннего возраста должны правильно воспитывать детей

А.Абдуллаев: Родители с раннего возраста должны правильно воспитывать детей

06.05.2016 16:31

Заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев и депутат Жамул Эскаев встретились с учащимися и преподавателями училища №13 г. Грозного.

На встрече был затронут вопрос влияния экстремистских проповедей на мировоззрение подрастающего поколения.

В своих выступлениях законодатели отмечали, что сбившиеся с истинного пути лжеидеологи обманным путем вовлекают молодежь в свои ряды.

По словам А. Абдуллаева, родители должны с раннего возраста правильно воспитывать детей, обучая их истинным канонам Ислама, богатой истории чеченского народа, нашим прекрасным обычаям и традициям. По его мнению, молодого человека с хорошим воспитанием и образованием невозможно втянуть в экстремистские течения или ввести в заблуждение посредством социальных сетей.

В завершении встречи парламентарии призвали молодежь быть бдительными, проводить время с пользой для себя и окружающих, уделять пристальное внимание учебе. Ведь именно им в ближайшее время предстоит в полной мере продолжить созидательный курс первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который ценой своей жизни добился мира и процветания в республике.

Необходимо отметить, что аналогичная встреча народных избранников

Сайпи Бердукаева и Хусайна Яхиханова состоялась с коллективом Управления Пенсионного фонда РФ в Шалинском муниципальном районе.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся противодействия терроризму и экстремизму.

Парламентарии отметили, что воздействие экстремистских идеологов на современную молодежь в основном осуществляется через социальные сети.

В своем выступлении С. Бердукаев призвал собравшихся уделять больше времени младшим членам своих семей и контролировать их деятельность, будь то дома, в школе или же на улице.

- В первую очередь, нам необходимо четко знать чем занимаются наши дети, будь то в школе или дома. Бывает так, что представители молодежи, уходя в учебные заведения, занятия практически и не посещают. Эту проблему должны решать родители, - сказал он.

Х. Яхиханов отметил, что важные духовно-нравственные ориентиры должны прививаться с раннего возраста. По его словам, таким образом удастся оградить молодых от негативного влияния со стороны.

Говорили здесь и о приближающемся Дне памяти и скорби народов Чеченской Республики.

Депутаты отметили, что в этот день народ в очередной раз вспомнит всех, кто отдал свои жизни за мир и процветание на чеченской земле.

- Имена наших героев навечно вписаны в историю Чеченской Республики. Одним из них был первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он ценой своей жизни спас чеченский народ от неминуемой гибели, - подчеркнул Х. Яхиханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |