Вт, 16 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители чеченского омбудсмена провели правовой урок в школе имени Дукувахи Абдурахманова в селе Джалка

Представители чеченского омбудсмена провели правовой урок в школе имени Дукувахи Абдурахманова в селе Джалка

06.05.2016 17:05

В рамках реализации программы правового просвещения сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР провели правовой урок в средней школе №1 села Джалка имени известного общественного деятеля, бывшего председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова.

В ходе правового урока учащихся ознакомили с кратким курсом международного и российского законодательства в области защиты прав и свобод человека, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР. Представитель чеченского омбудсмена в Гудермесском районе Абас Маазов также рассказал учащимся о работе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень знаний учащихся, а также их живой интерес к представленной теме.

- Учащиеся школы приятно удивили нас своими знаниями, заинтересованностью темой. И это, видимо, не случайно. По итогам второго Всероссийского образовательного форума, который прошел в апреле 2016 года в городе Санкт-Петербурге, школа №1 имени Дукувахи Абдурахманова была признана «Лучшей сельской школой России - 2016». Высоким знаком «Эффективный руководитель-2016» также был отмечен директор школы, заслуженный учитель ЧР Хамзат Ольмусханов. Школа также является победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, - отметил сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Абас Маазов.

По словам Хамзата Ольмусханова, этих успехов коллективу и учащимся удалось добиться благодаря всесторонней помощи в плане материально-технического обеспечения школы, оказываемой известным односельчанином, депутатом Государственной Думы России Адамом Делимхановым.

Напомним, Уполномоченный по правам человека в ЧР с 2011 года реализует программу по правовому просвещению, развитию сотрудничества и взаимодействия в области прав человека. Проект «Правовое просвещение в области прав человека» разработан в целях реализации Указа Главы Чеченской Республики № 451 от 06.12.2007г. «О дополнительных мерах по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике», а также в целях выполнения задач, предписываемых Конституционным законом «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике». Сотрудники аппарата Уполномоченного посещают высшие и средние учебные заведения, проводят семинары, тренинги и читают лекции по правовой тематике. Ежегодно в рамках программы в учебных заведениях республики проводится более ста правовых уроков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |