Вт, 23 апреля, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шарпудди Абдул-Кадыров взял под личный контроль исполнение поручений, данных им после приема граждан

Шарпудди Абдул-Кадыров взял под личный контроль исполнение поручений, данных им после приема граждан

24.05.2016 10:30

В целях оперативного восстановления нарушенных прав граждан, в первую очередь из числа социально уязвимой категории, получения ими бесплатной юридической и иной помощи, прокурором республики в ходе проведения инспекторских проверок в различных районах осуществляются приемы посетителей.

Накануне, 23 мая 2016 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым прием осуществлен в Урус-Мартановском муниципальном районе, где к нему обратилось 13 человек.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, социальной и земельной, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

Так, инвалид Абубакар-Сидик Вахаев просил оказать содействие в выплате субсидии на улучшение жилищных условий. Ветеран боевых действий в Афганистане Хамзат Исаев обратился по вопросу выплаты денежных средств для улучшения жилищных условий. Любовь Дубас просила проверить законность уголовного преследования по обвинению в совершении мошенничества. С заявлением о переводе ее дочери на облегченный режим отбытия наказания обратилась Хава Виситаева. Фатима Исаева обратилась в интересах матери, приговоренной к реальному лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, и просила обеспечить законную позицию участвующего прокурора при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

По всем обращениям заместителям прокурора республики и прокурору Урус-Мартановского района даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия исчерпывающих мер, направленных на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан.

Прием сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, посетителям даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства. От граждан приняты письменные заявления. Более подробную информацию можно найти на сайте прокуратуры ЧР http://chechproc.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |