Ср, 24 апреля, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юная певица из Чечни стала победительницей международного конкурса МЧС России

Юная певица из Чечни стала победительницей международного конкурса МЧС России

24.05.2016 12:02

В Грозном наградили юную певицу Лолиту Абубакарову, ставшую победительницей на международном героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля», проводимого по инициативе МЧС России.

Чествование прошло в ее родной гимназии №7, во время торжественной линейки.

Лолита Абубакарова победила в номинации фестиваля «Музыкально-исполнительское творчество». Заслуженную награду — диплом и кубок победителя — ей вручил куратор молодежного крыла чеченского регионального отделения Российского союза спасателей Максим Бугаев.

Международный героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля» проводится по инициативе МЧС России и комиссии по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства.

Цель фестиваля — увековечивание подвига участников ликвидации последствий катастрофы, знакомство с героическими событиями, а также освещение героики труда спасателей и пожарных России. В 2016 году фестиваль, в котором приняли участие дети и подростки стран СНГ, был посвящен 30-ой годовщине начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |