Пт, 19 апреля, 02:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии ЧР приняли в окончательном чтении ряд региональных законов

Парламентарии ЧР приняли в окончательном чтении ряд региональных законов

24.05.2016 17:21

На очередном пленарном заседании депутаты в окончательном чтении приняли ряд важных проектов законов ЧР и согласовали инициативы по федеральным законопроектам.

По поручению Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова его заместитель Саид Юсупов провёл 79-е пленарное заседание, в ходе которого члены высшего законодательного органа власти в окончательном чтении приняли девять республиканских законопроектов и согласовали инициативы по федеральным проектам законов. Об этом сообщается в социальной сети Инстаграм.

Так, изменения, внесённые в Закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике», преследуя цель придать особую важность вопросам образования, обязывает Правительство ЧР предоставлять Парламенту ЧР ежегодный доклад о ходе реализации программ развития данной сферы и размещать его на своём официальном интернет-ресурсе. Кроме того, действующий республиканский закон дополняется статьёй о воспитательном компоненте образовательного процесса. По словам председателя Комитета по образованию, науке и культуре Бекхана Хазбулатова, данный вопрос ранее не был урегулирован ни федеральным, ни региональным законами.

Поправки, внесённые в статьи 40 и 43 Конституционного закона ЧР «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики», направлены на определение основных полномочий Правительства ЧР, а также его полномочий в области природопользования и охраны окружающей среды.

Проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О государственном регулировании цен и контроле за соблюдением порядка ценообразования на территории Чеченской Республики» направлен на создание благоприятных условий для эффективной хозяйственной деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |