Сб, 20 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В регионах России стартует Всероссийская акция «Читай – страна!»

В регионах России стартует Всероссийская акция «Читай – страна!»

25.05.2016 11:19

В рамках празднования Всероссийского дня библиотек 27 мая 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциация волонтерских центров и Российский книжный союз проводят Всероссийскую акцию «Читай – страна!».

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи, акция состоит из 2 блоков проведения: станция книговорота и литературный квест. Станция книговорота является стартом и финишем литературного квеста. До начала акции производится сбор книг.

1.Книговорот. Данный блок акции заключается в книговороте между участниками. В день проведения акции организаторы устанавливают в общественном месте стеллаж с книгами. Участник акции берет книгу со стеллажа для прочтения. Взамен он может поделиться своей книгой. После прочтения участник должен оставить книгу в любом общественном месте для продолжения книговорота. Книги для акции могут принести все желающие. В книге необходимо поставить отметку «Участник книговорота Всероссийской акции «Читай - страна!».

2.Литературный квест. Станция книговорота является стартом и финишем квеста. В составе участников команды квеста должно быть от 4 до 10 человек, включая капитана.

Во время прохождения этапов квеста движения команд участников координируется волонтером-куратором. Волонтер-куратор следит за перемещениями команды, действуя по сценарию, и фиксирует количество заработанных командой участников баллов. Длительность квеста составляет от 2 до 4 часов. На каждом этапе квеста участники, общаясь с прохожими, информируют их о наличии станции книговорота. Победу в квесте одерживает та команда, которая набирает наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех этапов.

Цель акции - повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан Российской Федерации.

Организаторами акции в Чеченской Республике являются министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Чеченским региональным отделением «Волонтеры Победы» и Республиканским добровольческим центром «Vita».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |