Чт, 28 марта, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министерство ЧР по делам молодежи запустило эстафету с хэштегами #янекурю и #язаздоровыйобразжизни

Министерство ЧР по делам молодежи запустило эстафету с хэштегами #янекурю и #язаздоровыйобразжизни

25.05.2016 11:33

В преддверии Всемирного дня без табака министерство ЧР по делам молодежи запустило эстафету с хэштегами #янекурю и #язаздоровыйобразжизни.

- Целью акции является информирование в социальных сетях молодежи о негативных последствиях употребления табака, правовых последствиях нарушения положений закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, - рассказали в ведомстве.

Министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев передал эстафету своим коллегам – руководителям министерства образования и науки ЧР, министерства культуры ЧР, министерства ЧР национальной политике, по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

- Наша страна в последние годы предпринимает серьезные попытки для снижения числа людей, употребляющих табачные изделия. По статистическим данным Россия одна из самых курящих стран мира, эксперты утверждают, что курят от 40 до 60% граждан, - сказал М.Тагиев.

В завершении эстафеты в социальных сетях #янекурю и #язаздоровыйобразжизни планируется провести в министерстве ЧР по делам молодежи совместно с Управлением Роспотребнадзора ЧР и министерством образования и науки ЧР молодежную акцию с демонстрацией роликов социальной рекламы и привлечением экспертов.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. Ведь употребление табака является отдельной самой значительной предотвратимой причиной смерти и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек (более 600 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |