Вт, 16 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ДУМ ЧР Салах-хаджи Межиев: Некоторые виды спорта являются сунной

Муфтий ДУМ ЧР Салах-хаджи Межиев: Некоторые виды спорта являются сунной

25.05.2016 11:39

Вчера, 24 мая, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев дал интервью журналистам ГТРК "Вайнах" в рамках ролика, анонсирующего проведение 54-го чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Чемпионат России по греко-римской борьбе Чечня примет впервые в истории. Он пройдет с 3 по 7 июня в Спорт Холле «Колизей».

- Занятия спортом, будь то любительские или профессиональные, разрешены Исламом, а некоторые из видов спорта являются сунной, - отметил в своей речи муфтий.

- К видам спорта, которыми занимался сам Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) или физические занятия, которые он поощрял, относятся борьба, бег, скачки на лошадях или верблюдах, плавание, стрельба из лука, - заметил Салах-Хаджи Межиев.

- В хадисе, который приводит Муслим, передается, что Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) сказал: «Сильный верующий любимее Аллаху, чем слабый. Хотя в обоих есть благо», - сказал в заключении муфтий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |