Вт, 23 апреля, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шатойский район примет гостей из Дагестана

Шатойский район примет гостей из Дагестана

26.05.2016 12:01

В Шатойском районе Чеченской Республики запланировано проведение межрегиональной историко-патриотической акции «Путь достойных предков».

Инициатива МОО «Хунзахское районное общество» была поддержана министерствами по делам молодежи Чеченской Республики и Дагестана.

Сотни жителей Хунзахского района Дагестана и официальная делегация министерства РД по делам молодежи планируют посетить зиярат своего знаменитого земляка Ахбердил Мухаммада, который расположен в Шатойском районе Чеченской Республики.

Ахбердил Мухаммад приобрёл авторитет среди чеченцев, его уважали, помимо отваги и военного таланта, за глубокие религиозные знания и за то, что он очень любил читать жизнеописание Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и всегда старался уподоблять своё поведение и нрав Его образу.

Жители Шатойского района тщательно ухаживают за могилой благородного воина и ученого, а по распоряжению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова к зиярату Ахбердил Мухаммада проложена асфальтированная дорога.

Уважаемых гостей из братского Дагестана готовятся встретить официальные делегации министерства ЧР по делам молодежи, администрации Шатойского района, активисты молодежной организации «Ахмат». Кроме того, запланирована встреча с религиозными деятелями и жителями Шатойского района, у которых сложились особые, братские взаимоотношения с жителями Хунзахского района Дагестана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |