Пт, 19 апреля, 08:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 26 мая в России чествуют предпринимателей

26 мая в России чествуют предпринимателей

26.05.2016 18:24

Сегодня в России отмечается День российского предпринимательства.

Как государственный праздник этот день возник недавно, но его статус показывает, насколько большое значение имеет предпринимательство для российской экономики.

Сегодня в ГУП «Республиканский бизнес-центр» состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре ЧР, приуроченное к знаменательной дате.

На заседании присутствовали заместитель прокурора Чеченской Республики В.Степанов, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации Прокуратуры ЧР А.Тагаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике И.Усманов, заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству А.Джамуханов и другие.

В. Степанов поздравил присутствующих с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства. Далее состоялся диалог с предпринимателями по разным темам, в частности: о муниципальной поддержке субъектов МСП, о кадастровой стоимости недвижимого имущества, о переводе имущества из жилого в нежилое и т.д.

На все вопросы были даны содержательные ответы, которыми предприниматели остались довольны и поблагодарили представителей прокуратуры за правовое просвещение.

Далее Вадим Степанов рассказал о деятельности многофункциональных центров, которые предоставляют в нашей республике 115 видов услуг. В случае, если предпринимателям было отказано в предоставлении какой-либо услуги в органах местного самоуправления и МФЦ, или же сроки исполнения были нарушены, можно обратиться в прокуратуру с заявлением, как в письменной форме (передать заявление в отдел делопроизводства или бросить в почтовый ящик, который находится на входе у всех отделений прокуратуры), так и через официальный сайт Прокуратуры Чеченской Республики, сообщил В. Степанов.

В свою очередь А. Джамуханов рассказал о формах государственной поддержки субъектов МСП в рамках государственной программы Чеченской Республики «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике».

Заключительное слово было предоставлено И. Усманову, который отметил, что имеет твердое намерение добиваться защиты прав предпринимателей в рамках действующего законодательства, и призвал предпринимателей к сотрудничеству с прокуратурой и аппаратом, который он возглавляет.

После завершения заседания Общественного совета состоялась церемония награждения почетными грамотами предпринимателей республики за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |