Чт, 28 марта, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел встречу с жителями многоквартирных домов столицы

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел встречу с жителями многоквартирных домов столицы

27.05.2016 10:35

Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслимом Зайпуллаевым проведена встреча с гражданами, проживающими в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Грозного, с участием представителей организаций, осуществляющих деятельность по управлению данными домами.

Встреча проходила в рамках исполнения требований Комплекса мер, направленных на информирование граждан об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства в ЧР, разработанного министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. Об этом сообщает пресс-сулжба ведомства.

В ходе обсуждения присутствующим были разъяснены права и обязанности всех участников правоотношений в жилищно-коммунальной сфере. Также был проведен анализ работы управляющих компаний, по результатам которого деятельность ряда организаций была подвергнута резкой критике, обсуждены пути исправления негативных явлений в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Присутствующим также разъяснены задачи и функции органа государственного жилищного надзора, порядок обращения и рассмотрения заявлений граждан, доведена информация о мерах ответственности, предусмотренных законодательством в отношении лиц, допустивших нарушения обязательных требований, установленных жилищным законодательством.

М. Зайпуллаев заявил о своем намерении регулярно проводить встречи с населением с привлечением предприятий, задействованных в сфере ЖКХ, что позволит обеспечить прозрачность деятельности управляющих организаций и оздоровить ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе ЧР в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |