Вт, 16 апреля, 07:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор ЧР Ш.Абдулкадыров принял участие в межведомственном совещании в г.Ставрополе

Прокурор ЧР Ш.Абдулкадыров принял участие в межведомственном совещании в г.Ставрополе

27.05.2016 15:58

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров вчера, 26 мая 2016 года, принял участие в работе межведомственного совещания «О состоянии работы правоохранительных и контролирующих органов Северо-Кавказского федерального округа по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которое прошло в г. Ставрополе под председательством заместителя Генерального прокурора России Ивана Сыдорука.

Говоря об актуальности тематики совещания, Сыдорук отметил, что удельный вес преступлений, совершаемых в названной сфере, в округе в 7 раз превышает общероссийский показатель. Он также подверг критике работу следственных органов, которые по очевидным преступлениям допускают волокиту и годами расследуют уголовные дела с очевидной судебной перспективой.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение об активизации межведомственного взаимодействия, запланированы конкретные мероприятия по повышению эффективности совместной деятельности в указанном направлении. На форуме также присутствовали заместитель председателя Правительства ЧР Абубакар Тумхаджиев и представитель МВД по ЧР Асламбек Сакказов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |