Чт, 18 апреля, 11:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Алханов принял участие в мероприятии, посвященном 10-летию со дня образования батальона «Юг»

Р. Алханов принял участие в мероприятии, посвященном 10-летию со дня образования батальона «Юг»

30.05.2016 15:10

249-му отдельному специальному моторизованному батальону войск нацгвардии России (батальон «Юг») исполнилось 10 лет.

По случаю юбилея в с.Ведено Веденского района ЧР прошло торжественное мероприятие с участием министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова. Бойцы нацгвардии выступили с показательными выступлениями и продемонстрировали приемы рукопашного боя, навыки владения огнестрельным оружием, а также импровизацию штурма захваченного боевиками здания с заложниками. От имени всего личного состава МВД по ЧР Руслан Алханов поздравил сотрудников батальона с юбилеем и отметил, что полицейские всегда действовали плечом к плечу с военнослужащими.

- Наше взаимодействие давно переросло в боевое содружество, братство, и оно продолжает укрепляться. В самых экстремальных условиях ваши офицеры, прапорщики и сержанты показывали высокую воинскую выучку, являлись примером мужества и отваги, самоотверженного служения Родине, верности Присяге. В боевой летописи батальона сотни успешно проведённых спецопераций, в ходе которых задержаны и уничтожены десятки активных участников НВФ, - сказал Руслан Алханов.

Как сообщает перс-служба МВД по ЧР, здесь же руководство МВД и батальона почтило память погибших военнослужащих. У Мемориала памяти они прочитали дуа (молитва).

В завершение торжественного мероприятия Р. Алханов наградил четырех военнослужащих ведомственными наградами. С момента своего формирования, 29 мая 2006г, военнослужащие батальона выполняют служебно-боевые задачи по ликвидации НВФ. На сегодняшний день бойцы готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу, оперативно прийти на помощь органам правопорядка в самых сложных и опасных ситуациях, противостоять преступности, терроризму и экстремизму, оберегая мир и безопасность граждан. За высокий профессионализм и достигнутые успехи при выполнении служебно-боевых задач многие военнослужащие награждены государственными и республиканскими наградами, в том числе 62 человека являются кавалерами ордена Мужества, 23 из них - посмертно. Также 8 бойцов батальона награждены высшей наградой республики - орденом Кадырова, в том числе один - посмертно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |