Пт, 26 апреля, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла Ярмарка социальных проектов «Поддержи добрые дела!»

В Грозном прошла Ярмарка социальных проектов «Поддержи добрые дела!»

30.05.2016 16:14

На базе математической школы №1 имени им. Х.И. Ибрагимова г.Грозный состоялась Ярмарка социальных проектов «Поддержи добрые дела!».

Ярмарка стала завершающим мероприятием проекта «Социальное проектирование: от идеи до реализации», где были представлены проекты, отобранные в рамках конкурса «Добрые дела». Помимо авторов проектов к участию в ярмарке были приглашены социально-ориентированные НКО региона и потенциальные доноры из числа представителей бизнес-структур, органов власти и местного самоуправления.

Ярмарка социальных проектов «Поддержи добрые дела – это совместное мероприятие, подготовленное организаторами: республиканский центр детско (юношеского) творчества и автономной некоммерческой организации «Центр развивающих технологий» при поддержке учреждений дополнительного образования.

По данным организаторов, мероприятие было приурочено к 1 июня, Международному дню защиты детей, как напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития, а также как возможность показать результаты вовлечения детей и молодежи в социально-активную и творческую деятельность. Специально для этого в начале мероприятия было отведено время для творчества, делового общения, игры и конкурса.

Программа ярмарки включала презентацию проектов - в информационной зоне были представлены проекты участников конкурса.

В специальной зоне была организована выставка-продажа изделий и поделок от учреждений дополнительного образования. Все деньги, собранные от благотворительной продажи, были переданы для реализации проектов, не ставших победителями, но набравших достаточное количество баллов. За один час благотворительной продажи было собрано 11 860 рублей.

Здесь же была развернута выставка творческих поделок учреждений дополнительного образования, которая давала гостям и участникам представление о том, чему могут научиться дети в творческих и технических кружках дополнительного образования.

В зоне аттракционов участники и гости ярмарки смогли принять участие в различных конкурсах, бесплатной фотосессии с героями сказок, проверить свои творческие способности и смекалку. Игровые площадки были организованы добровольцами АНО «ЦРТ» и сотрудниками.

Выставки картин участников конкурса рисунков детей и молодежи «Универсальный город будущего» - совместное мероприятие, проведенное осенью 2015 года автономной некоммерческой организацией «Центр развивающих технологий» в партнёрстве с некоммерческими организациями Чечни. Конкурс прошел под слоганом: «Разные люди - равные возможности», где ребята 12-25 лет, посредством творческих работ раскрыли собственное видение понятий «доступная среда».

Конкурс педагогического мастерства «ПРОФИ», который проводился среди педагогов учреждений дополнительного образования, они оказали огромную помощь в проведении конкурса социальных проектов «Добрые дела».

-Будучи участниками наших семинаров по социальному проектированию, некоторые из них написали проект для поддержки педагогов, в котором они могли бы представить свои творческие возможности в области рисования, лепки, и других направлениях. Было решено подержать данный проект через проведение конкурса «ПРОФИ» в рамках Ярмарки, - отметили организаторы.

Каждый гость и участник ярмарки мог голосовать, отдав свой «голос» педагогу, чье творчество ему особенно понравилось. В результате победителем конкурса стал педагог Дома детского творчества Ленинского района г. Грозного Султан Магомедович Музаев.

Закончилась Ярмарка флэш-мобом с целью привлечения внимания к одному из основных принципов Конвенции о правах ребенка: «Создание условий для реализации права детей на участие в принятии решений, способствующего интеграции их социально-активной деятельности».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |