Пт, 26 апреля, 08:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совет муниципальных образований ЧР готовится реализовать социальный проект «Муниципальный депутат»

Совет муниципальных образований ЧР готовится реализовать социальный проект «Муниципальный депутат»

30.05.2016 17:12

Совет муниципальных образований ЧР намерен реализовывать социальный проект «Муниципальный депутат» в других регионах РФ.

Депутат Парламента ЧР, председатель Совета муниципальных образований ЧР Адам Маликов провел рабочую встречу с муниципальными депутатами Ленинского района г.Грозного, на которой обсудили вопросы реализации проекта «Муниципальный депутат».

По словам А. Маликова, в муниципальных образованиях республики начата разработка карты-схемы с разбивкой местных территорий на сектора (зоны ответственности муниципальных депутатов), в которых будут указаны персональные данные и номера мобильных телефонов членов представительных органов власти.

- Суть проекта заключается в модернизации местного самоуправления в регионе в части решения проблем по повышению доступности власти для населения, - отметил он.

Также парламентарий подчеркнул, что для усиления взаимодействия между обществом и местной властью, а также для повышения гражданской активности в реализации данного проекта привлекаются инициативные граждане – богословы, молодежь, представители малого и среднего бизнеса.

Участники встречи, приводя примеры из собственного опыта, подтвердили, что подобная форма совершенствования работы местных властей позволит муниципальным депутатам эффективнее осуществлять свои полномочия, направленные на решение проблем граждан.

Подытоживая встречу, А. Маликов отметил, что учитывая важность и эффективность проекта «Муниципальный депутат» для правоприменительной практики, чеченский Совет муниципальных образований будет активно продвигать данную программу не только в районах республики, но и в других регионах нашей страны.

Нужно отметить, что электронная база «зон ответственности» муниципальных депутатов на своих территориях доступна на сайте Совета муниципальных образований ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |