Чт, 25 апреля, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Алханов провел профилактическую беседу с молодыми людьми, попавшими под влияние экстремистских идеологов

Руслан Алханов провел профилактическую беседу с молодыми людьми, попавшими под влияние экстремистских идеологов

30.05.2016 19:43

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и командир полка патрульно-постовой службы полиции (ППСП) спецназначения им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР Аслан Ирасханов провели профилактическую беседу с молодыми людьми, попавшими под влияние экстремистской идеологии.

18 молодых людей были выявлены полицейскими в рамках проводимой в регионе работы по профилактическому противодействию экстремизму. Молодые люди подверглись влиянию лжеидеологов, действующих в сети Интернет, и попали в так называемую группу риска. Как подчеркнул Руслан Алханов, благодаря бдительности сотрудников полиции, молодым людям удалось избежать самых худших вариантов развития этой ситуации. При этом он осудил их действия и отметил, что профилактическая работа с молодежью в республике будет вестись повсеместно.

«Никто не смеет нарушать достигнутые в республике с большим трудом мир и порядок. Мы должны быть едины. Для молодежи руководством республики созданы все условия: открыты и действуют учебные заведения, спортзалы, торгово-развлекательные комплексы, мечети. Чего вам не хватает? Своим поведением вы очерняете не только своих родителей, братьев и сестер, но и весь чеченский народ. Чтобы у нас воцарились мир и порядок, за ваше будущее погибли первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и свыше 1500 сотрудников органов внутренних дел», - сказал министр.

В ходе разъяснительной беседы Р. Алханов и А. Ирасханов предостерегли молодых людей от возможного влияния различных радикальных экстремистских организаций, действующих, используя сеть Интернет, призвали их не поддаваться на провокации и не черпать непроверенную информацию в соцсетях. По словам Аслана Ирасханова, молодым людям сегодня дан шанс на исправление. Он выразил надежду, что они правильно им воспользуются, а их родителям больше никогда не придется за них краснеть.

Отметим, что помимо данной встречи, по месту прописки каждого из доставленных в ближайшее время также будут проведены дополнительные профилактические мероприятия с участием родителей, представителей полиции и духовенства. На встрече также присутствовали начальники территориальных отделов МВД России по районам (городам) республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |