Пт, 19 апреля, 20:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «России важен каждый ребенок» - проект, призванный творить добро

«России важен каждый ребенок» - проект, призванный творить добро

31.05.2016 15:45

Партийный проект «России важен каждый ребёнок» реализовывается в Чеченской Республике с 2013 года. Его региональным координатором является начальник отдела по контролю за назначением и выплатой пособий департамента семейной политики Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Петимат Джамулаева. Она рассказала об особенностях реализации программы в Чеченской Республике.

- Сегодня наша республика является регионом с высоким уровнем социальной направленности, образцом уважительного отношения к старикам, детям и инвалидам. К категории незащищенных социальных групп относятся дети-сироты и дети-инвалиды, те, кто по воле судьбы остались без близких и родных. Руководство нашей республики с большой радостью восприняло последние инициативы Владимира Путина по решению проблем сирот. Разрешение жилищных проблем населения остается одной из приоритетных задач руководства Чеченской Республики. Проводится системная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.

За последние три года для сирот было приобретено более 350 квартир. Из общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленных жилых помещений, ориентировочно планируется обеспечить жильем 208 человек, 122 из которых уже получили из рук Главы Чеченской Республики ключи и документы от квартир в благоустроенных домах.

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей проводит благотворительные акции, экскурсии, походы в детские аттракционы, оказывается помощь одеждой, обувью, продуктами питания и медикаментами. Во всех районах местными и первичными отделениями партии ведется постоянное шефство над такими детьми. Цель проекта - помочь каждому ребёнку сохранить или найти свою семью, оказание поддержки тем людям, которые готовы взять детей на воспитание, улучшение условий проживания и воспитания детей в учреждениях для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создание системы постинтернатного сопровождения выпускников учреждений, оказание поддержки детям из малообеспеченных семей. В связи с этим важно, что к реализации проекта привлечены органы законодательной и исполнительной власти всех уровней, - отметила П. Джамулаева.

Отметим, что в целях решения проблем многодетных семей программно-целевым методом, для обеспечения целенаправленной, системной поддержки государства, министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики разработана ведомственная целевая программа «Многодетная семья». Реализация мер социальной поддержки, предусмотренных в программе, позволит значительно улучшить материальное положение многодетных семей, а также семей, имеющих приемных детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |