Пт, 26 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Последствия стихии в Чечне ликвидированы

Последствия стихии в Чечне ликвидированы

31.05.2016 22:00

30 мая на территории Чеченской Республики выпали обильные осадки в виде дождя. Однако ущерб, нанесенный стихией, оказался незначительным. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Абазова, в результате комплекса неблагоприятных природных явлений в виде ливневых дождей, в общем, по республике было подтоплено 8 полуподвальных и подвальных помещений частных домов.

-Ущерб весьма незначительный, последствия практически устранены. В дома вода нигде не проникла. О надвигающейся стихии мы в течение недели население предупреждали. К счастью, все это время нас циклон обходил стороной. Но вчера выпало и на долю нашей республики, - рассказал Руслан Абазов.

Он отметил, что основной удар стихии пришелся на город Грозный, где на дорогах скопилось большое количество воды. По его словам, заблаговременно были проведены превентивные мероприятия, в частности, прочистка ливневой канализации.

- Но с таким количеством осадков вряд ли смогли бы справиться «ливнёвки» в любом другом субъекте страны. Был подтоплен туннель на центральной улице Грозного. Своевременно среагировала администрация города, на месте побывало руководство мэрии Грозного, откачкой воды занимались коммунальные службы и силы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике,- добавил заместитель начальника чрезвычайного ведомства региона, подчеркнув, что пострадавших среди населения в результате ливневых осадков нет.

Руслан Абазов также коснулся темы распространения недостоверной информации о произошедшем в республике. На различных интернет-ресурсах появились видеоролики, на которых якобы запечатлены масштабные последствия ливней.

- Эти видеоролики не соответствуют действительности: они сняты в соседних регионах год, а то и два назад. Неизвестные лица зачем-то разместили их под видом материала, отснятого в Чеченской Республике 30 мая, — добавил Руслан Абазов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |