Пн, 29 апреля, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня стартовал «месячник безопасности» на водных объектах в ЧР

Сегодня стартовал «месячник безопасности» на водных объектах в ЧР

01.06.2016 21:19

«Месячник безопасности» на водных объектах призван снизить количество чрезвычайных происшествий и гибели людей при них. Ежегодная акция стартовала сегодня, 1 июня, и продлится до конца купального сезона. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах, Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алхаев говорит, что сотрудниками чрезвычайного ведомства в течение всего купального сезона запланирован ряд различных мероприятий.

– Совместно с представителями администраций муниципальных районов и полиции будут проведены патрулирования в неорганизованных местах отдыха и купания. Выявленные нарушители будут привлекаться к административной ответственности, — отметил специалист.

Особое внимание в ходе месячника будет уделено профилактической работе с населением. В частности отдыхающим будут разъяснены правила поведения на воде. Их обучат способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Основной акцент будет сделан на работе с детьми, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними.

– Главная цель проведения акции — предотвращение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона, — заключил Аслан Алхаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |