Ср, 24 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Учитывая величие благословенной ночи Ляйлятуль-кадр, мы решили помочь тысячам жителей Чечни и других регионов провести её вместе в молитвах

Р. Кадыров: Учитывая величие благословенной ночи Ляйлятуль-кадр, мы решили помочь тысячам жителей Чечни и других регионов провести её вместе в молитвах

26.06.2016 10:43

С 26-го на 27-й день Рамадана Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проведёт масштабную благотворительную акцию в мечети "Сердце Чечни". Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По его словам, после совершения утренней молитвы, под руководством имама Адама Шахидова, состоялось обсуждение вопроса организации мероприятий Благословенной ночи Ляйлятуль-кадр.

"Как известно, у этой ночи Могущества и Предопределения много признаков. Но нет точной даты. Известные алимы и имамы исламского мира говорят, что она является одной из последних десяти в месяце Рамадан. В то же время, большинство имамов сходятся в том, что усердно молиться необходимо все десять ночей, а наиболее вероятной считают ночь с 26-го на 27-й день Рамадана", – написал он.

Р. Кадыров отметил, что Всевышний Аллах в Священном Коране назвал эту ночь лучшей, чем тысячи месяцев. В эту ночь спускаются ангелы в таком количестве, что им становится тесно. Мусульмане проводят Ляйлятуль-кадр в покаянии, прощая обиды.

Величие ночи в том, что именно этой ночью Всевышний Аллах ниспослал Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) первые аяты Священного Корана. Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) в хадисе говорит, что тот, кто выстаивал ночную молитву в Ляйлятуль-кадр, веря в воздаяние и, делая это только ради Всевышнего, тому будут прощены предшествующие грехи", – сообщил руководитель Чечни.

Глава ЧР отметил, что, учитывая величие Ляйлятуль-кадр, они решили помочь тысячам жителей Чечни и других регионов провести её вместе в молитвах.

В Центральной мечети г. Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова будут выставлены Священные реликвии Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) и великих устазов.

"Первого июля на прилегающих к мечети площадях и проспектах установят столы для ифтара. Каждый пришедший сможет поужинать. Мест хватит для всех, так как организаторы намерены принять десятки тысяч человек. Все расходы берет на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Такое решение приняла моя дорогая мама, Президент фонда Аймани Несиевна. Да смилостивится Аллах над нами!", – поделился новостью Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |