Пт, 29 марта, 10:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До старта сельхозпереписи остались считанные дни

До старта сельхозпереписи остались считанные дни

27.06.2016 17:58

Как и на основной территории России, в нашей республике Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдёт с 1 июля по 15 августа под девизом «Село в порядке - страна в достатке». Об этом сообщает пресс-служба Чеченстата.

Это крупнейшее статистическое обследование позволит реально оценить состояние сельского хозяйства всей страны и Чеченской Республики, в частности.

Чеченстат завершает подготовительный этап предстоящей переписи. Осуществлён подбор временного переписного персонала, сформирован основной и резервный состав.

Прошло обучение и тестирование полученных знаний специалистов районного уровня, уполномоченных по вопросам переписи, специалистов, курирующих ход проведения переписи, представителей сельскохозяйственных организаций, инструкторов и переписчиков. Обучение проходило с использованием мультимедийных программ.

В июне текущего года приступили к работе 80 инструкторов. Инструкторские участки обеспечены бланками переписных листов, канцелярскими товарами, техникой, экипировкой и портфелями для переписчиков, плакатами с тематикой ВСХП для проведения информационно-разъяснительной работы.

Сельскохозяйственная перепись пройдёт в отдельных муниципальных образованиях республики с применением цифровых технологий, фиксироваться информация будет с помощью планшетных компьютеров.

Предварительные итоги ВСХП-2016 должны быть опубликованы в четвертом квартале 2017 года, окончательные - в четвертом квартале 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |