Пт, 29 марта, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 30 июня в Ялте состоится торжественное открытие первой Водной аллеи

30 июня в Ялте состоится торжественное открытие первой Водной аллеи

28.06.2016 14:42

30 июня 2016 года в Ялте состоится торжественная церемония открытия первой Водной аллеи.

Фото с сайта ugyalta.com

Интерактивные развлекательные площадки, которые помогут взрослым и детям узнать основные правила бережного отношения к воде, будут работать в рамках просветительской акции «Я – вода» в четырех городах Крыма – в Ялте, Гурзуфе, Алуште и Судаке – в самый разгар туристического сезона.

Для акции были разработаны специальные фотозоны, экраны и другие оформительские элементы, дополняющие друг друга и представляющие собой композицию «Водной аллеи». На территории таких «аллей» запланированы дневные просветительские мероприятия для детей, в том числе, конкурсы рисунков, аквагрим, турниры по настольным играм и танцевальные флешмобы, а также вечерние кинопоказы и инсталляции. Ожидается, что акция «Я – вода» охватит порядка 30 000 посетителей и станет одним из крупнейших экологических мероприятий в Крыму.

Подробную карту развлечений с расписанием всех мероприятий акции жители Крыма и туристы смогут получить у волонтеров в аэропортах и на вокзалах, а также посмотреть на сайте voda.org.ru.

После наступления темноты начнется вечернее шоу: показ фильма «Цивилизация воды», видеоинсталляции и программа диджея. У гостей Водной аллеи в Ялте будет возможность увидеть сразу все фотозоны, часть которых на следующий день будет перевезена в другие города Крыма – Гурзуф, Алушту и Судак.

Просветительская акция «Я – вода» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» для привлечения внимания к экономии воды, особенно, в регионах, где ее не хватает.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |