Пт, 29 марта, 09:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурором республики осуществлен очередной прием граждан

Прокурором республики осуществлен очередной прием граждан

28.06.2016 14:47

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами права на обращение, гарантированного Конституцией Российской Федерации.

27 июня 2016 года прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием граждан.

Вопросы посетителей касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, социальной и пенсионной, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, М.Тимуркаев просил организовать прокурорскую проверку начисления пенсии. Пояснил, что общий стаж его работы составляет более 60 лет, тогда как при назначении пенсии засчитано лишь 25.

Леча Исаков обратился с заявлением с просьбой обеспечить объективное расследование уголовного дела, по его мнению, незаконно возбужденного в отношении сына по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Канта Ибрагимов просил оказать содействие в удовлетворении ходатайства его родственника об оставлении для отбывания наказания в учреждении УФСИН РФ по ЧР.

По поводу предоставления возможности сыну принять участие в конкурсной процедуре по целевому направлению для обучения в Саратовской Академии права обратился Жамалай Дзакаев.

Кроме того, проведена рабочая встреча с представителем судейского корпуса, с которым обсуждены вопросы, связанные с рассмотрением МВД по ЧР и УФНС по ЧР частных постановлений суда.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |