Пт, 26 апреля, 23:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Массовый народный ифтар мусульман пройдет в Грозном на площади перед мечетью «Сердце Чечни»

Массовый народный ифтар мусульман пройдет в Грозном на площади перед мечетью «Сердце Чечни»

28.06.2016 16:14

На центральной площади возле мечети «Сердце Чечни» полным ходом идет подготовка к пятничному ифтару. Уже в эту пятницу, 1 июля в 19:46, здесь готовятся принять десятки тысяч жителей и гостей города.

Специальные столы собирают с расчетом на максимальное количество постящихся мусульман. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Их разместят и на прилегающих улицах. Дата массового разговения выбрана не случайно. Хотя точное время наступления Ночи предопределения (Ляйлятуль-кадр) никому не известно, алимы чаще называют 27 день Рамадана, как наиболее вероятную дату.

Столы будут накрыты блюдами кавказской и азиатской кухни, овощами, фруктами, холодными напитками и восточными сладостями. По словам горожан, массовое разговение покажет единство мусульман в это священное время. Большой ифтар на центральной площади станет продолжением масштабной благотворительной акции, организованной Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |