Пт, 26 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялось дебютное мероприятие проекта «Тарикат» в Мемориальном комплексе славы им. А-Х.Кадырова

Состоялось дебютное мероприятие проекта «Тарикат» в Мемориальном комплексе славы им. А-Х.Кадырова

29.06.2016 10:02

Вчера (23 Рамадан 1437 г. по Хиджре­) в Мемориальном комплексе славы им. А.А. Кадырова состоялось дебютное мероприятие 1-го этапа в рамках реализации духовно-нравственного проекта "Тарикат", организованное министерством культуры ЧР совместно с ДУМ ЧР и департаментом по связям с религиозными и общественными организациями, а также Миннацом и молодежным парламентом. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

В зале музея собралась активная молодежь - члены патриотических движений и общественных организаций. Перед собравшимися с проповедью о жизнедеятельности авлия и устазов выступил муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев. Он рассказал, насколько почитаемы эти праведники в Исламе и, каковы их заслуги на пути распространения религии Всевышнего. Богослов также отметил заблуждения вахабитов относительно неуважительного отношения к учениям и караматам авлия, что они пытаются осквернить шейхов в глазах подрастающего поколения, тем самым внося смуту в общество мусульман.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |