Чт, 18 апреля, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни состоится масштабный ифтар

В столице Чечни состоится масштабный ифтар

29.06.2016 12:35

Вечером первого июля на центральных улицах Грозного пройдет крупнейший ифтар (разговение), который, как ожидается, охватит десятки тысяч верующих.

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к жителям Чечни с приглашением посетить ифтар.

"Мы просим всех горожан прийти в центр Грозного, чтобы принять участие в разговении. По мнению большинства ученых, Ночь предопределения выпадает на 27 день Рамадана. Хотел бы попросить верующих разделить с нами эту ночь в мечети, поминая Всевышнего, его Посланника Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и всех эвлия", - сказал Р. Кадыров.

Как сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев, для проведения благотворительной акции установят 2500 столов для разговения, общая протяженность которых составит свыше 18 км.

"В столице будут работать три кухни, куда силами мэрии уже подводится водоснабжение, налаживается система водоотведения. Кроме того, на всех проспектах и площадях, где соберутся верующие, будут установлены системы дополнительного освещения. Все расходы, связанные с организацией питания, берет на себя РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ожидается, что вечерний прием пищи соберет десятки тысяч верующих", - отметил М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |