Ср, 24 апреля, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников провел в Грозном прием граждан

Заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников провел в Грозном прием граждан

29.06.2016 17:24

Сегодня, 29 июня, в Грозном, по поручению Президента Российской Федерации, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников провел прием граждан. Встреча прошла в приемной Президента РФ в ЧР.

© Шамиль Кахирхаджиев/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР- министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, заместитель министра здравоохранения ЧР Лечи Бичуев, директор департамента по социальной реабилитации и интеграции инвалидов и по работе с реабилитированными лицами министерства труда, занятости и социального развития ЧР Беслан Кудиев и другие.

За поддержкой к Михаилу Ведерникову обратились четыре заявителя. Среди них была многодетная малообеспеченная семья, которую волновал жилищный вопрос. Из-за отсутствия средств, семья, в которой воспитывается четыре ребенка, не может закончить строительство дома. Причиной обращения следующей заявительницы стало отсутствие жилья. Женщина так и не смогла восстановить свой дом, который был разрушен в военное время на территории республики. За помощью для проведения медицинского обследования и лечения обратились женщина-инвалид и ветеран Афганской войны. Женщина также сообщила, что из-за проблем с передвижением она практически не может пользоваться общественным транспортом, поэтому часть пенсии уходит на такси.

Абдула Магомадов сообщил, что «для такого случая есть социальное такси, которое для этого и функционирует в Грозном, оно и отвезет больную куда нужно и доставит обратно домой».

Заявительница-инвалид, которая обратилась с просьбой о помощи в прохождении обследования, пройдет бесплатное полное обследование в Чеченской Республике. О его результатах будет доложено лично М. Ведерникову. Что касается остальных заявителей, после рассмотрения фактов, указанных в обращениях, было принято решение о предоставлении обратившимся материальной помощи, выделении субсидий до 30 сентября.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |