Чт, 28 марта, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Новый Беной сданы 12 домов для жителей, пострадавших от оползней из Ножай-Юртовского района

В селе Новый Беной сданы 12 домов для жителей, пострадавших от оползней из Ножай-Юртовского района

29.06.2016 21:36

В селе Новый Беной Гудермесского муниципального образования Чеченской Республики для жителей Ножай-Юртовского района, пострадавших от оползней сданы под ключ 12 домов.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие.

Напомним, масштабное и ускоренное строительство домов для жителей трёх горных районов Ножай-Юртовского, Веденского и Шатойского района начались после стихийного бедствия, обрушившегося на ЧР в начале этого месяца.

Финансированием жилых объектов занимается Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Между тем строительство новостроек в с.Новый Беной началось 14 июня. Стоит отметить, что в построенных домах созданы все необходимые условия: подключены газ, вода и электричество, проложен асфальт.

В своём слове Р. Кадыров отметил, что для любой семьи потеря родного очага - огромное несчастье, особенно в Священный месяц Рамадан.

- Мы сегодня празднуем радостное событие. Начинали это благое дело, полностью полагаясь на милость Всевышнего Аллаха. И результаты нашей работы видны, — сказал он.

Глава Чечни напомнил, что чеченский народ испытал много трудностей и лишений за всю свою историю.

— Сегодня Чеченская Республика развивается и движется по пути мира и созидания. Но, к сожалению, среди нас есть люди, которые хотят, чтобы наша трагическая история снова повторилась, чтобы республика и её народ снова были потоплены в крови. Подобные нелюди говорят, "что они на пути Аллаха, что они хотят возвысить слово Аллаха". Однако это не так. Это враги религии Ислам, которые всегда проливали кровь мусульман.

Хочу призвать всех вас, чтобы вы берегли своих детей, не давали затуманивать их головы экстремистской идеологией, — призвал он.

Выступая перед собравшимися А. Делимханов отметил, что многие находились в растерянности, когда оползни в одночасье лишили жилья жителей.

— Наш национальный лидер Рамзан Ахматович обещал помочь, и за короткое время построил эти дома. Он сам лично инспектировал ход строительства, — рассказал депутат.

Вместе с тем новоселы выразили искренние слова благодарности Р. Кадырову за все, что он сделал для них.

После прочтения дуа (молитвы) состоялось разрезание красной ленты. Затем руководитель Чечни вместе с соратниками осмотрел домовладения.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |