Чт, 25 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Фронтовики» Чечни обсудили ход реализации предложений по итогам регионального «Форума действий»

«Фронтовики» Чечни обсудили ход реализации предложений по итогам регионального «Форума действий»

30.06.2016 11:57

В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике. На повестке дня стоял вопрос исполнения общественных предложений по итогам регионального «Форума действий», направленных главе региона 8 декабря 2015 г.

Общественные предложения состоят из десяти пунктов. Значительное внимание в них уделено вопросам разработки поэтапного плана импортозамещения товаров и услуг, повышения качества предоставляемой медицинской помощи, решения вопросов занятости молодежи и др. На основании общественных предложений «фронтовиков» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал соответствующие поручения органам исполнительной власти и направил для исполнения в профильные министерства.

Приглашенные для участия в заседании штаба ОНФ представители правительства, министерств и ведомств Чечни уточнили механизмы исполнения общественных предложений. Было отмечено, что отдельные из предложений успешно реализуются в республике, часть других требует дальнейшего взаимодействия с федеральными органами власти, где также инициативы находят поддержку. На стадии проработки остались только два вопроса из десяти – оптимизация садово-дачных обществ и завершение бесплатной «дачной амнистии» в регионе, а также создание в республике молодежных (студенческих) строительных отрядов. В ходе обсуждения участниками заседания проблемные моменты в данных вопросах были разрешены.

-Промежуточные итоги исполнения общественных предложений, направленных руководству Чеченской Республики, члены регионального штаба подводили в феврале этого года. Сегодня мы можем сказать, что ситуация значительно изменилась и большинство из позиций «фронтовиков» ведомствами активно решаются. Стоит отметить, к примеру, что Минтруд региона поддержал инициативу ОНФ сформировать комиссию по контролю за реализацией мероприятий региональной программы «Доступная среда» на 2016-2020 гг. с обязательным участием представителей общественных организаций инвалидов. Также, в целях повышения престижа профессии педагога, Минобразования Чеченской Республики прорабатывает порядок предоставления им мер социальной поддержки. Есть понимание необходимости принятия конкретных мер для улучшения качества жизни людей, как того требует исполнение «майских» и последующих указов президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина и протокольных поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, президент Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров.

Он подчеркнул, что принципиальная позиция регионального штаба ОНФ состоит в осуществлении объективного общественного мониторинга качества исполнения поручений президента РФ, «майских указов», а также реализации собственных общественных инициатив, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |