Пт, 26 апреля, 01:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Именем Адлана Вараева в Грозном назовут улицу, спорткомплекс и турнир

Именем Адлана Вараева в Грозном назовут улицу, спорткомплекс и турнир

30.06.2016 15:34

В честь Адлана Вараева в Грозном назовут улицу, спорткомплекс и турнир. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы ЧР, трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

«Мы обязательно увековечим память Вараева. Его именем будут названы улица, спорткомплекс в Грозном и турнир, который предыдущие семь лет организовывал Вараев. Этот турнир носил название «Турнир имени Ахмата-Хаджи Кадырова», - сказал Б. Сайтиев.

Напомним, 54-летний вице-президент Федерации спортивной борьбы России и старший тренер сборной России по вольной борьбе Адлан Вараев пропал в Аргунском ущелье 3 мая. По словам его друзей, он сорвался с обрыва в реку, когда делал фотографии горного пейзажа. О том, что тело Адлана Вараева обнаружено в с. Чишки, сообщил 19 июня Б. Сайтиев. По его словам, поиски не останавливались со дня пропажи А. Вараева.

В тот же день Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной спортсмена.

Отметим, что Адлан Вараев родился 2 января 1962 года в селе Садовое Грозненского района Чечено-Ингушской АССР. Являлся заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России по вольной борьбе. Спортсмен дважды выигрывал чемпионаты СССР (в 1986 и 1987 годах), в 1987 году победил на чемпионате мира, в 1986–1988 годах становился чемпионом Европы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |