Пт, 29 марта, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Дети являются милостью Всевышнего Аллаха, которой Он нас щедро наделил

Р. Кадыров: Дети являются милостью Всевышнего Аллаха, которой Он нас щедро наделил

30.06.2016 16:30

В священный месяц Рамадан особенно важно соблюдать обряды и чтить каноны Ислама. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил особую ответственность, которая лежит на родителях за справедливое отношение к дочерям и постоянное внимание к ним. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в Хадисе, переданном аль-Бухари, сказал, кто бы ни имел трёх дочерей или трёх сестёр, которым он проявляет добро, он войдёт в Рай. В других Хадисах, отвечая на уточняющие вопросы последователей, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) заявил, что в Раю вместе с Ним окажется и тот, кто был добр к двум и к одной дочери», – подчеркнул он.

Р. Кадыров также отметил, что он с Медни Мусаевной систематически проводит время с дочерьми и своими племянницами, рассказывает им, как воспитывали девочек люди старшего поколения и, как почитали девочки своих родителей.

«И на этот раз мы имели тёплую беседу с Айшат, Хадижат, Хутмат, Табарик и с дочерью моего старшего брата Зелимхана - Марьям. Мы безгранично благодарны Всевышнему за то, что девочки глубоко чтут семейные традиции нашего рода, соблюдают требования Корана, Сунны и национальные обычаи. Это не только не мешает им вырасти всесторонне развитыми, а, наоборот, помогает. Девочки изучили наизусть Коран, своевременно молятся, соблюдают пост, осваивают языки, отлично учатся, занимаются в ансамбле, имеют свой бизнес. Они с особой нежностью и теплотой относятся к любимой бабушке - Аймани Несиевне, к младшим братьям и сёстрам. Мы с Медни Мусаевной молим Всевышнего Аллаха, чтобы в качестве вознаграждения была встреча в Садах Вечного Рая! Да смилостивится Аллах над нами», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |