Пт, 29 марта, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Карачаево-Черкесской Республике завершился Форум «Архыз-XXI»

В Карачаево-Черкесской Республике завершился Форум «Архыз-XXI»

24.07.2016 10:52

Работа III Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз-XXI» завершилась пленарным заседанием с участием полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Спикерами мероприятия также стали врио главы Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, руководитель республиканского МВД Казимир Боташев, заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Сулейман Вагапов и руководитель «Московского Кавказского клуба» Шамиль Джафаров.

С. Меликов поблагодарил руководство Карачаево-Черкесской Республики, лично Рашида Темрезова и руководство компании «Курорты Северного Кавказа» за прием гражданского форума в регионе, а также выразил слова благодарности инициаторам и организаторам форума - Центру современной кавказской политики и Общественному совету Северо-Кавказского федерального округа.

- Вопрос системного участия общественных структур в работе с населением имеет принципиальное значение. Третий сектор может и должен быть эффективным посредником в отношениях между органами государственной власти и целыми группами граждан, - отметил в своем выступлении полпред Сергей Меликов.

Р. Темрезов также отметил важность форума «Архыз-XXI». По его мнению, очень важно, что усиление позиции государства на международной арене не ведет к ограничению прав и свобод ее граждан.

В рамках пленарного заседания с докладами о роли развития гражданского общества выступили эксперты форума.

Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI» стартовал на всесезонном курорте 21 июля. В течение трех дней более 300 участников Форума обменивались мнениями и опытом в реализации различных проектов. На площадке Форума работали эксперты окружного и федерального уровня.

Форум организован Центром современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ») при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Генеральным партнером Форума выступил АО «Курорты Северного Кавказа». Информационными партнерами Форума стали телеканал «Архыз 24» и портал «Кавказ Сегодня».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |