Сб, 20 апреля, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Курорт «Архыз» - площадка для продуктивного диалога власти, бизнеса и общества

Курорт «Архыз» - площадка для продуктивного диалога власти, бизнеса и общества

25.07.2016 12:12

На территории ВТРК «Архыз» состоялось открытие пленарной сессии Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз-XXI».

- Третий год Форум «Архыз-XXI» становится площадкой открытого диалога, на которой НКО Северного Кавказа не просто собираются для обмена опытом — во взаимодействии с бизнесом и властью здесь принимаются решения, важные и значимые для развития всего округа, - сказал заместитель генерального директора АО "КСК" Сулейман Вагапов. - Мы рады тому, что именно курорт «Архыз» стал площадкой для продуктивно диалога. Вот уже третий год, как настоящий форум, сменив прежнюю площадку и наименование, называется «Архыз-XXI» и имеет прописку на территории пос. Романтик курорта Архыз. Надеюсь, она стала постоянной.

АО «Курорты Северного Кавказа» как социально ответственная компания глубоко вовлечена в реализацию социальных проектов на территории СКФО.

Курорт «Архыз» присоединился к программе «Лыжи мечты», что позволяет людям с ограниченными возможностями всех возрастов, включая детей, обучаться катанию на лыжах с применением специального оборудования и с помощью инструкторов. В прошлом году, в преддверии 70-летия Победы, за счет благотворительных средств АО «КСК» были отреставрированы семь памятников и мемориальных комплексов в СКФО, по одному в каждом из регионов округа, после чего компания взяла над ними постоянное шефство.

По словам Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова, задача работы НКО заключается не в поднятии престижа организаций, а в прямых результатах их работы, которые, в свою очередь, влияют на уровень престижа НКО.

Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI", по его мнению, проявил себя как эффективная площадка, демонстрирующая результаты. В пример он привел общественную акцию против «лирики», реализованную совместными усилиями в считанные месяцы после второго форума "Архыз- XXI". Сергей Меликов также обозначил ключевые проблемы функционирования НКО на Кавказе и отметил важнейшие достижения в их работе.

Комментируя цели форума, С. Меликов выразил надежду получить обратную связь, «потому что есть такое серьезное желание, чтобы эти мероприятия проходили неформально и давали возможность прочувствовать ту атмосферу и обстановку, которые сегодня в гражданском обществе присутствуют, для правильного и своевременного реагирования со стороны власти».

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады участников форума, обсуждены ключевые проблемные вопросы.

III Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI» прошел 21-23 июля на ВТРК «Архыз». Его тема: «Третий сектор — помощь реальным людям». Форум организован «Центром современной кавказской политики ЦСКП «Кавказ» при поддержке Полпредства Президента Российской Федерации в СКФО и Правительства Карачаево-Черкесии. АО «Курорты Северного Кавказа» выступает генеральным партнером мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |