Пт, 29 марта, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный вошел в топ пяти регионов по количеству заявок в стартап-акселератор GenerationS

Грозный вошел в топ пяти регионов по количеству заявок в стартап-акселератор GenerationS

25.07.2016 14:57

Грозный вошел в число городов-лидеров по количеству заявок на участие в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS, организованном РВК. Грозненские предприниматели подали 92 заявки. Об этом сообщает пресс-служба GenerationS.

Всего в 2016 году крупнейший акселератор России и стран Восточной Европы планирует рассмотреть не менее 3000 проектов. Подать заявку на участие в GenerationS-2016 можно до 15 октября.

На текущий момент среди потенциальных участников GenerationS-2016 — проекты из более 70 российских городов. В топ-5 по количеству поданных заявок вошли Иркутск (200 заявок), Томск (129), Уфа (100), Грозный (92) и Астрахань (47).

В разрезе отраслевых направлений наибольший интерес участников из Грозного вызвал корпоративный трек TechNet, фокусирующийся на технологиях для повышения эффективности производства – на эту акселерационную программу была подана каждая третья заявка. Согласно статистике, среди всех заявок, поданных в акселератор, наиболее популярным стал трек Creative Industries, направленный на поиск решений в сфере новых медиа, городских пространств, моды и дизайна. На втором месте корпоративный трек AgroBioTech&Food, на третьем — TechNet.

- Каждый год в GenerationS растет число заявок из регионов. Для стимулирования регионального технологического предпринимательства РВК поддерживает локальные программы развития стартапов, а также проводит собственные бесплатные образовательные интенсивы РСПК. Ежегодно при сборе заявок в GenerationS мы наблюдаем результат этой работы, — рассказывает Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора — директор по развитию РВК и идеолог GenerationS.

GenerationS-2016 официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity,Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Индустриальными партнерами GenerationS стали Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн».

Cуперфинал GenerationS состоится в марте 2017 года. Победители разделят призовой фонд в 15 млн рублей и призы от партнеров, а также получат возможность продолжить работу с индустриальными партнерами или привлечь инвестиции на развитие и доработку продукта.

Прием заявок от технологических предпринимателей открыт на официальном Интернет-сайте GenerationS. Чтобы стать участником акселератора, необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |

                                             © 2004—2024 «Грозный-информ», Информационное агентство Чеченской Республики
                                                Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
                                                При использовании материалов сайта, гиперссылка на «Грозный-информ» обязательна.
                                                Контакты: тел: 8 (938) 019-73-67 Email: grozny-inform@inbox.ru