Чт, 25 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь - будущее нашей республики и страны в целом

Молодежь - будущее нашей республики и страны в целом

26.07.2016 12:03

Молодежное общественно-патриотическое движение "Ахмат" в своей деятельности руководствуется курсом Ахмата-Хаджи Кадырова и общими демократическими ценностями.

Одно из самых ярких и эффективных объединений, направленное на нравственное воспитание чеченской молодежи. О деятельности организации нам рассказал заместитель председателя Молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» Атухаджиев Мансур Ахмедович.

Мансур Ахмедович, расскажите о себе. Что толкнуло Вас стать участником этого движения? В каком году Вы пришли в молодежное движение «Ахмат»?

-Я вступил в организацию в 2009 году. Пришел, чтобы реализовать себя, посмотреть, на что я способен и могу ли я принести пользу своему народу и республике. Молодежно-патриотическое движение «Ахмат» - это как тренировочная площадка для развития человек, где можно не только реализовывать себя, а даже стать руководителем какого-нибудь проекта, конечно, если у человека есть желание, это самое главное.

Какую цель Вы перед собой поставили когда включились в деятельность организации?

- Как-то случайно увидел по телевизору ребят с флагами. У меня возникло желание посмотреть, чем они занимаются, попробовать себя, вступить в организацию. Когда пришел в первый раз, тоже сначала ходил - флагом махал, потом заинтересовался проектами, захотелось проявить себя. Мне понравилось несколько проектов, к примеру, « Анти-насвай». Это проект, направленный против табачных изделий. Конечно, есть еще несколько направлений, в которых заняты ребята.

Какие функции и задачи выполняет Ваш клуб?

- У нас есть несколько направлений деятельности. Как вы знаете, наша организация носит имя первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, и мы продолжаем его путь, внося свою лепту в противодействие идеологии экстремизма, терроризма, также пропагандируем духовно-нравственные ценности в среде молодежи. Самое актуальное - это перевоспитание некоторых представителей молодого поколения. Например, трудные подростки, которые стоят на учете. Молодежь - это будущее нашей республики и страны в целом.

Над какими проектами Вы работаете на данный момент? Расскажите подробнее.

- Есть несколько направлений. Допустим, проект «Чистые берега» - очищаем берега рек, озер от мусора. Антиалкогольный проект – ночью выезжаем по разным точкам, делаем контрольную закупку. Есть еще направление «Женщина в истории Чечни» - этот проект посвящен женщинам, которые внесли вклад в историю Чеченской Республики.

Слышала, что делегация Чеченской Республики будет участвовать во Всероссийских молодежных форумах. Расскажите, пожалуйста, будете ли Вы принимать участие в форумах, что это за форумы, где они пройдут?

- В числе самых популярных форумов - Всекавказский форум «Машук» и «Таврида». Не только я, но и другие ребята из нашей организации собираются принять участие. У нас есть и районные филиалы в республике, оттуда ребята планируют поехать уже со своими проектами. Есть молодые люди, которые будут участвовать в первый раз, которые хотят узнать на что способны, проявить себя. Там очень интересная площадка, где проводятся лекции, семинары, тренинги. Много чему можно научиться.

Мансур Ахмедович, скажите, пожалуйста, Вы прежде участвовали в подобных форумах?

- В 2013 году я участвовал в подобном проекте, даже выиграл гранд на сто тыс. руб. для его реализации, что я и сделал. Этот проект направлен против табачных изделий. Что касается форумов, это очень интересное место для молодого человека, который хочет научиться чему-то. Там собираются эксперты со всего региона, которые многому научат, например, ораторскому искусству, проводятся различные тренинги, к примеру, о том, как правильно составить проект. Признаюсь честно, я не знал даже с чего начать, когда я впервые туда поехал. Но со временем во всем разбираешься, главное иметь желание.

В нашей республике намечается важное событие - «Беноевская весна», будет ли Ваша организация принимать в нем участие?

- Хотя мы не ответственны за мероприятие, но если нас пригласят, то с удовольствием примем участие.

Принимали ли Вы участие в первом фестивале в прошлом году?

- В прошлогоднем фестивале мы не участвовали, но как гости присутствовали. Впечатления остались только самые лучшие. Конечно, в этом году я тоже собираюсь посетить фестиваль, возможно и принять участие в разных конкурсах, да даже просто посмотреть, пообщаться с людьми. Там будет много интересного - несколько площадок для состязаний, конкурсов, развлекательная программа.

Спасибо, что нашли время для нашей встречи!

Беседу провела Эйза Метрищева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |