Пт, 29 марта, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой подведены итоги работы в сфере противодействия экстремизму

Прокуратурой подведены итоги работы в сфере противодействия экстремизму

26.07.2016 14:40

Прокуратурой республики проведен анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремизму в первом полугодии 2016 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в первом полугодии 2016 года по результатам надзорных мероприятий прокурорами внесено 152 представления об устранении нарушений закона, принесено 270 протестов, в суды направлено 411 исковых заявлений, предостережено 176 лиц о недопустимости нарушения закона.

Особое внимание уделено вопросам исполнения законодательства о миграции, приведения в соответствие с законом нормативных правовых актов, защиты учащихся от информации, несовместимой с целями и задачами образовательного процесса.

С учетом предстоящих выборов на контроле находились вопросы исполнения законодательства о противодействии экстремизму некоммерческими организациями, являющимися получателями средств из иностранных источников.

Продолжена работа по ограничению доступа к экстремистским материалам. В ходе ежедневного мониторинга средств массовой информации органами прокуратуры республики выявлено 322 факта свободного доступа в сети «Интернет» таких материалов, включенных в Федеральный список, и иной информации, причиняющей вред здоровью и развитию граждан.

Проведенный анализ указывает на необходимость усиления и принятия дополнительных мер, направленных на эффективную реализацию мероприятий по противодействию идеологии экстремизма, а также проведения разъяснительной работы среди населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |