Вт, 23 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Общественной палаты ЧР приняли участие в Форуме стратегических инициатив РФ

Представители Общественной палаты ЧР приняли участие в Форуме стратегических инициатив РФ

26.07.2016 16:07

С 21 по 22 июля в Москве, на площадке ВДНХ, состоялся Форум стратегических инициатив с участием первых лиц страны.

На мероприятии представили и обсудили концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, прошла серия круглых столов, посвященных передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата.

Чеченскую Республику на встрече представляли заместитель Председателя Правительства ЧР Х.С.Хакимов, член Общественной палаты ЧР, представитель АСИ (агентства стратегических инициатив) по ЧР М.А.Бугаев, руководитель проектного офиса НТИ в ЧР, проректор по науке и инновациям ЧГУ Т.А.Мазаева.

Здесь же прошла всероссийская презентация стратегии Национальной технологической инициативы - долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия могла бы стать глобальным лидером.

По словам М.Бугаева, в программе форума прошла выставка перспективных проектов.

Чеченская Республика представила свой стенд с техническими разработками молодых ученых технопарка ЧГУ.

В первый день форума выставку посетил Президент России В.В. Путин. Президент осмотрел стенд Чеченской Республики и высоко оценил достижения и работу в области Национальной технологической инициативы, пожелал дальнейших успехов в улучшении инвестиционной деятельности в стране и республике.

После выставки прошло расширенное заседание экспертного совета агентства стратегических инициатив под председательством В.В.Путина. Президент поздравил агентство стратегических инициатив с 5-летием и поблагодарил за работу.

Здесь же организовали лектории для широкой аудитории. Слушатели узнали о профессиях будущего, практиках дуального образования, инструментах бережливого производства, эмоциональном интеллекте и способах развития лидерских качеств.

В форуме стратегических инициатив приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, институтов развития и государственных компаний, успешные предприниматели и эксперты.

Являясь также и членом Общественного Совета при Ростуризме, член Общественной палаты ЧР М.А.Бугаев принял участие в приеме граждан в общественной приемной по Ростуризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |