Чт, 28 марта, 23:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В прокуратуре Чечни состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года

В прокуратуре Чечни состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года

27.07.2016 20:21

В прокуратуре Чеченской Республики с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года и определению задач на 2 полугодие 2016 года.

В работе коллегии под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова приняли участие заместители прокурора республики, ответственные работники аппарата, прокуроры районов и их заместители.

Открывая заседание коллегии, прокурор республики подчеркнул, что в целом органам прокуратуры республики удалось достичь определенных положительных результатов.

В частности, по нарушениям, выявленным при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав, свобод человека и гражданина, вынесено 37 тыс. 362 акта прокурорского реагирования, в результате рассмотрения которых к различным видам ответственности привлечено около 15 тыс. лиц. При незначительном увеличении количества зарегистрированных преступлений существенно снизилось число особо тяжких общественно опасных деяний.

Прокурор республики отметил, что во втором полугодии 2016 года усилия по приоритетным направлениям должны быть активизированы.

К чувствительной теме относится защита прав несовершеннолетних, в особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этой связи необходимо мобилизовать усилия всех органов системы профилактики на то, чтобы изыскать возможность для увеличения финансирования мероприятий по обеспечению их жильем.

Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что прием граждан, защита их прав и законных интересов остаются важнейшим направлением деятельности. Любой обратившийся в прокуратуру должен получить исчерпывающую правовую помощь независимо от того, в чьей компетенции находится разрешение возникшего вопроса.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в завершение заседания коллегии в целом положительно оценил работу органов прокуратуры ЧР. Одновременно даны конкретные указания по улучшению надзорной деятельности. Особое внимание обращено на профилактику терроризма и экстремизма, противодействие преступлениям и правонарушениям коррупционной направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |