Чт, 25 апреля, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Умаров принял участие в международном форуме «Кавказ и глобальная турбулентность»

Д. Умаров принял участие в международном форуме «Кавказ и глобальная турбулентность»

28.07.2016 09:47

В столице Чеченской Республики продолжается работа международного форума «Кавказ и глобальная турбулентность», который проходит в рамках ежегодного научно- образовательного проекта «Кавказский диалог».

© Шамиль Кахирхаджиев/ИА "Грозный-информ"

Участие принимают молодые политологи, журналисты, ученые, студенты и аспиранты, а также представители органов государственной власти из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

В форуме принял участие министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Свое выступление министр начал с приветственного слова, подчеркнув, что проведение данного международного форума очень важно для Чеченской Республики:

- Россия – это государство, которое изначально строилось на интернациональном принципе. Здесь не было идеи «Россия для русских» или, что одна нация может иметь превосходство над другой. Здесь была одна идея, это идея империи, в сегодняшнем понимании - русский мир. Это новый взгляд на то, как должна сегодня выглядеть модернизированная Россия. Ведь в единстве - сила мощного государства.

В рамках дискуссии Джамбулату Вахидовичу участники задали вопросы о стратегиях урегулирования мира на территории Чеченской Республики, о налаживании международных связей, развитии культуры и популяризации чеченского языка.

Отвечая на вопросы, министр выделил историческую роль первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в сохранении и формировании новой России. По его словам, залогом процветания Чеченской Республики послужило утверждение в ней согласия и единства.

Участников форума ожидают круглые столы, экскурсии, открытые дискуссии и т.д. Итоги форума будут подведены 30 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |