Сб, 20 апреля, 00:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявлены лица, незаконно находившиеся в г. Грозном

Выявлены лица, незаконно находившиеся в г. Грозном

28.07.2016 12:00

Сотрудниками отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Грозный в ходе проводимых в республике рейдовых мероприятий по охране общественного порядка выявлены 45 человек, находившихся в столице без соответствующей регистрации.

Для выяснения всех обстоятельств данные лица были доставлены в полицию.

Некоторые из них ежедневно приезжают в г. Грозный из соседнего Хасав-Юрта, другие нелегально проживают в городе.

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, среди доставленных - 25 взрослых и 20 детей. Находящиеся в городе без временной регистрации на жительство мужчины занимаются незаконной деятельностью, а женщины и дети - попрошайничеством. «В Чечне люди более добродушные и чаще подают милостыню, нежели в других регионах», - говорят они.

Как правило, нарушители – это жители стран СНГ, которые находятся в республике незаконно. С начала текущего года только сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Грозный доставлено в отдел более 250 человек, в отношении которых составлены административные протоколы и наложен штраф в общей сложности на сумму более 60 000 рублей.

Отметим, что подобные рейдовые мероприятия, цель которых - противодействие незаконной миграции, выявление иностранных граждан и лиц, проживающих на территории республики без гражданства, а также занимающихся попрошайничеством, в регионе проводятся на постоянной основе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |