Сб, 20 апреля, 01:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Через годы, через расстояния»

«Через годы, через расстояния»

28.07.2016 17:34

Сегодня, 28 июля, в Доме радио состоялось мероприятие в рамках проекта по развитию межнациональных отношений, налаживанию дружественных связей между представителями братских народов Чеченской Республики и Республики Дагестан «Через годы, через расстояния».

Организатором выступила ЧРО «Оптимум» и МОД «Коалиция» совместно с министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Открывая мероприятие, собравшихся приветствовал директор департамента национальной политики Миннаца ЧР Ислам Хатуев. Он поблагодарил инициаторов реализации данного проекта, отметив, что проведение данных мероприятий важно для объединения и сплочения народов республики, на территории которой проживают представители разных национальностей и конфессий.

- Мы и в дальнейшем будем сотрудничать с этими организациями, именно такие «добрые» проекты требуют реализации. Мы должны продолжать работу по укреплению межнационального мира в нашей республике, нашей стране.

Поблагодарил организаторов встречи и народный поэт ЧР Умар Ярычев.

- Я очень рад, что мы собрались здесь сегодня. Мы должны помнить о своих соседях, принимать и понимать их культуру и традиции, уважать представителя каждого народа, населяющего эту планету. Лишь в этом случае мы сможем прийти к единству, пониманию.

Один из организаторов, председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев в своем выступлении подчеркнул, что данный проект решает проблему взаимоотношений разных народов.

- Известно, что человек не может существовать вне общения с другими людьми, нации не могут развиваться вне общения друг с другом. Проблема взаимоотношений между национальностями, особенно в пределах одного государства, присутствовала во все времена. Сегодня межнациональные отношения - одна из сложнейших проблем общественного бытия. У подрастающего поколения необходимо формировать уважение к представителям других народов, к их культуре, готовность к деловому сотрудничеству, совместному решению общечеловеческих проблем. Эта тема актуальна и по сей день, поэтому есть необходимость в проведении данных мероприятий, у которых очень много положительных сторон, - отметил Д. Яхьяев.

На встречу были приглашены также гости из Ростова-на-Дону, соседних республик.

В завершении мероприятия состоялась концертная программа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |