Пт, 29 марта, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для аргунских детей организовали экскурсию по Грозному

Для аргунских детей организовали экскурсию по Грозному

29.07.2016 10:01

В рамках духовно-нравственного воспитания чеченской молодежи министерство ЧР по делам молодежи организовало для детей г.Аргуна, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, экскурсию по Грозному.

Ребятам показали достопримечательности столицы. У высотного комплекса «Грозный-Сити» группа сделала небольшую остановку, чтобы дети смогли подняться на смотровую площадку и увидеть город с высоты птичьего полета.

Дальнейшее путешествие продолжили после обеда. Совершив дневной намаз в мечети «Сердце Чечни», подростки отправились в Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, где узнали много нового о жизненном пути первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова. Также экскурсовод рассказал о новейшей истории чеченского народа и его становлении.

По окончании экскурсии дети приняли участие в открытии художественной выставки Ксении Соповой.

По словам экспертов, ребята проявляли активность в ходе экскурсии, не только рассматривая экспонаты и картины, но и поддерживая диалог с экскурсоводом, после чего поделились яркими впечатлениями от увиденного и выразили желание почаще посещать такие познавательные мероприятия.

Организаторы отметили, что цель данной экскурсии - это духовное воспитание подрастающего поколения и привитие любви к истории предков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |