Ср, 24 апреля, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Анзор Ирисханов встретился с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ и председателями ОНК Ростовской области

Анзор Ирисханов встретился с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ и председателями ОНК Ростовской области

29.07.2016 11:11

Начальник УФСИН России по ЧР Анзор Ирисханов встретился с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и председателями Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ростовской области и Чеченской Республики.

В работе совещания приняли участие председатель ОНК РО, член Экспертного совета Уполномоченного по правам человека в РФ, эксперт Президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Л. Петрашис, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ В.Богдан, заместитель начальника отдела по работке с ОНК Аппарата Общественной палаты РФ П.Золотов, председатель ОНК Чеченской Республики А. Мальсагова и др.

В начале встречи Анзор Ирисханов отметил конструктивное взаимодействие, сложившееся у УФСИН России по Чеченской Республике с членами ОНК, и выразил надежду, что подобное плодотворное взаимодействие сохранится и в дальнейшем.

В ходе общения были обсуждены такие вопросы взаимодействия, как порядок проведения плановых и внеплановых проверок представителями ОНК учреждений УИС республики, порядок осуществления членами ОНК аудио и видеосъемки на территории исправительной колонии и следственных изоляторов и т.д.

В свою очередь Асет Мальсагова отметила, что по большинству возникающих проблем с руководством УФСИН есть согласие и понимание.

Подводя итоги встречи, начальник управления сказал, что взаимодействие с ОНК необходимо осуществлять, прежде всего, в форме диалога, обсуждения насущных вопросов и поиска совместных решений.

- Необходимо направить общие усилия на формирование и развитие гражданского правосознания, повышения уровня доверия граждан к деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также обеспечения тесного взаимодействия государства с институтами гражданского общества, - подчеркнул Анзор Ирисханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |