Вт, 23 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат–Хаджи Кадыров стоял у истоков возрождения Чеченской Республики

Ахмат–Хаджи Кадыров стоял у истоков возрождения Чеченской Республики

29.07.2016 14:35

В этом году исполняется 65 лет со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Годы отделяют нас от трагического события - его гибели во время празднования в Грозном 9 мая 2004 года Дня Победы.

Воспоминания об Ахмате-Хаджи Кадырове возвращают нас в то недалекое прошлое, когда Чеченская Республика под его руководством начала возвращаться к мирной жизни.

Мы понимаем, что жизнь и деятельность Ахмата-Хаджи – это великий подвиг, за которым стоял разгром религиозного экстремизма на Северном Кавказе, что в свою очередь сохранило целостность Российской Федерации.

Ахмат-Хаджи был уверен, что Чеченская Республика, чеченский народ смогут противостоять всем атакам злопыхателей, вернуть свое доброе имя, разрушив искусственно созданные стереотипы.

Мы никогда не забудем участие Ахмата-Хаджи в известной в то время передаче Славика Шустера «Свобода слова», где он с присущим его мужеством, патриотизмом, любовью к своему народу гневно осуждал ложь и клевету, направленную на Чечню.

Именно таким остался он в нашей памяти.

В него поверил Президент РФ В.В. Путин. Даже вчерашние враги Ахмата-Хаджи, поверив ему на слово, сложив оружие, возвращались к мирной жизни. Своими героическими поступками он спас сотни и тысячи жизней.

Он не просто с честью исполнил свой гражданский, религиозный долг, а достойно выполнил историческую миссию, возложенную на него.

Под его чутким руководством и по его инициативе был проведен всенародный референдум с принятием Основного закона и базовых законов ЧР.

Ахмат-Хаджи Кадыров шел через трудный и тернистый путь, на котором погибали его близкие люди, соратники.

Но он не останавливался, потому что знал, что идет по истинной стезе, дороге, ведущей чеченское общество к миру и процветанию.

Ахмат-Хаджи справился с поставленной перед собой задачей.

Он понимал, что в этой битве нет места трусости, он не думал о себе, потому что его жизнь принадлежала чеченскому народу.

А дальнейшее развитие общественно-политической и социально-экономической жизни республики показало необратимость процесса становления региона как равноправного субъекта Российской Федерации.

Сегодня мы являемся живыми свидетелями построения мирной Чечни, где нет следов войны.

Весь чеченский народ во главе со своим лидером Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в кратчайшие сроки, на удивление всему миру, доказал, что является народом-созидателем, народом-тружеником.

Ахмат-Хаджи Кадыров останется в памяти народа, как настоящий чеченец, истинный сын нации, непреклонный в своих принципах, отдавший свою жизнь за наше счастливое будущее.

Ахмат-Хаджи Кадыров сумел сплотить народ, отстоять все права и свободы граждан и уйти непобежденным (Дала геч дойла цуна)!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |