Пт, 29 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня и Саратов укрепляют связи

Чечня и Саратов укрепляют связи

29.07.2016 15:45

Родительский комитет спортивного клуба «Легион» города Энгельса благодарит Чеченскую Республику и ее представителей за неоценимый вклад в дело мира и дружбы народов.

В своем благодарственном письме на имя Уполномоченного по правам человека в ЧР председатель родительского комитета Лариса Зенкина отмечает, что в городе Энгельсе Саратовской области на базе общественной организации «Покровские патриоты» создан и успешно работает спортивный клуб «Легион». Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Руководители клуба подобрали прекрасный тренерский состав, и ребята с удовольствием посещают секции бокса, кикбоксинга, вольной борьбы, боевого самбо, армейского рукопашного боя, М-1 и айкидо. Занятия ведут титулованные специалисты. Почти все тренеры - чеченской национальности. Кроме физической подготовки в клубе ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Зенкина в своем письме с благодарностью отзывается о представителе Уполномоченного по правам человека в ЧР по Саратовской области Исламе Бахтееве, который регулярно ведет разъяснительные беседы с тренерским составом, с воспитанниками клуба и их родителями о том, как важно в наше время не поддаваться на провокации националистов, жить в мире и согласии, вести здоровый образ жизни.

«Ваш представитель Ислам Бахтеев неоднократно вручал нашим детям ценные подарки (спортивную амуницию) от Вашего имени. За это Вам, Нурди Садиевич, особая благодарность, не каждая семья может позволить себе приобрести своему ребенку все необходимое для занятий спортом. Благодаря работе Ислама Бахтеева и поддержке главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Лобанова, его пониманию нужд покровчан, чуткости и умению точно оценить ситуацию, сегодня наши дети могут не только посещать один из лучших залов Саратовской области, но и получать бесценные уроки взаимопонимания, доброты и дружбы», - пишет в своем письме Лариса Зенкина.

По ее словам, многие ребята из многодетных семей занимаются на льготных условиях. Среди воспитанников есть слабослышащие дети, глухонемые. К ним у тренеров индивидуальный подход.

«Невозможно переоценить важность работы, которая проводится в клубе по воспитанию патриотизма с детства, подготовке к службе в армии, по привитию чувства уважения к родному городу и его жителям. Это суть работы общественной организации «Покровские патриоты». Эта организация, изначально задуманная и созданная чеченцами, сегодня все больше приобретает популярность, объединяет все больше и больше людей различных национальностей. На базе клуба создана народная дружина для патрулирования улиц совместно с правоохранительными органами. Дружина многонациональная имеет неоспоримое преимущество, на деле доказывая равенство всех россиян. Дмитрий Юрьевич Лобанов мудро поддержал эту инициативу, дав ребятам шанс почувствовать себя нужными родному городу. Ребята стараются заслужить право быть в дружине. Для этого надо вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом и обладать такими важными качествами как терпение, уважение к людям.

Мы видим, как радуются ребята, когда рассказывают, что отвели домой младших ребят, предотвратили разгоравшийся конфликт. С какой гордостью они рассказывают о своих победах! Идеи мира, добра, здорового образа жизни выходят за рамки спортивного зала и идут в массы», - говорится в письме.

Лариса Зенкина выразила надежду, что дружба и плодотворное сотрудничество между Саратовской областью и Чеченской Республикой будут крепнуть. Под письмом подписались около двухсот родителей детей, посещающих спортивный клуб «Легион».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |